• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Украине состоялась церемония нанесения инициалов погибшего в ВОВ воина-кыргызстанца на братскую могилу

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.20. /Кабар/. В целях исполнения пунктов Плана мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне посольством положительно был проработан вопрос установления места захоронения воина-кыргызстанца М.Салакунова и нанесения его инициалов на братскую могилу, где он похоронен.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, 12 марта 2020 года Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Украине Ж.Шарипов принял участие в торжественной церемонии нанесения инициалов М.Салакунова на братскую могилу, возложил к памятнику цветы и почтил память, погибших в годы Великой отечественной войны.

В своей приветственной речи Шарипов отметил вклад воинов-кыргызстанцев в Победу над фашизмом, важность увековечивания памяти погибших во времена войны и поблагодарил местные органы власти за оказанное содействие в увековечивании памяти М.Салакунова.

В церемонии приняли участие глава Изюмской районной администрации Л.Шамрай, депутат областного совета от Изюмского района В.Исламов, глава сельского совета Долгонькое В.Карамушко, жители села, учащиеся средней школы, граждане Кыргызской Республики, проживающие в Харьковской области.

Посол посетил музей ВОВ в школе и подарил ученикам эпос «Манас», кыргызские народные сказки и книги Ч.Айтматова, переведенные на украинский язык и изданные по инициативе Посольства.

Комментарии

Оставить комментарий