• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В УВД Иссык-Кульской области почтили память погибших сотрудников – фото

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Перед мемориалом Славы УВД Иссык-Кульской области сегодня, 15 мая, собрались оперативно-начальствующий состав управления, родственники и вдовы, чтобы почтить память сотрудников милиции, отдавших свою жизнь во блага своей Родины.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, приказом МВД КР каждый год 15 мая будет отмечаться День памяти погибших сотрудников милиции при исполнении своих служебных обязанности. С 1970 года областная милиция потеряла 18 сотрудников, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

На сегодня в Иссык-Кульской области насчитывается 19 семей погибших сотрудников органов внутренних дел, в которых воспитывается 16 несовершеннолетних детей. Руководство и личный состав УВД области не забывает о сиротах и вдовах, и на постоянной основе оказывают им помощь.

После возложение венков и цветов на мемориале Славы, где увековечены имена погибших сотрудников, начальник управления Улан Асанбаев в своем выступлении отметил, что 15 мая – горькая и в то же время торжественная дата. «Сегодня мы отдаем дань памяти нашим коллегам, погибшим от рук вооруженных преступников при защите наших граждан. Этот ритуал проводится уже несколько лет, и эта традиция будет продолжена. Область гордится своими героями, которые достойно выполнили свой долг», – подчеркнул он.

После он посетил семьи погибших сотрудников милиции. Во время встречи он отметил, что в этом году в связи с инфекционным заболеванием коронавируса и в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм было принято решение встретиться со вдовами погибших коллег на дому. При беседе с ними было подчеркнуто, что забота о семьях погибших сотрудников и реальная помощь в решении их жизненных проблем является делом чести для руководства УВД области. Им оказывается посильная материальная помощь, оперативно решаются бытовые проблемы. Детям погибших помогают при поступлении в учебные заведения и трудоустройстве после их окончания.

Выражая свою благодарность, вдовы отметили, что работа сотрудников правоохранительных органов всегда связана с риском для жизни. Оставаясь верными присяге, многие отдавали службе не только лучшие годы и здоровье, но и жизнь. Они погибали, пытаясь отвести беду от других. И наш общий долг - помнить об их подвиге.

Подобные мероприятия прошли во всех городских и районных отделов внутренних дел области.

Комментарии

Оставить комментарий