• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В УВД Октябрьского района презентовали проект «Безопасный микрорайон»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. В УВД Октябрьского района города Бишкека состоялась презентация проекта «Безопасный микрорайон», который начал свою работу с начала текущего года в виде пилотного проекта в 6 микрорайоне столицы.

Как рассказал начальник ГУВД Бишкека Канат Жумагазиев, всего на территории 6-го микрорайона в рамках проекта установлено 72 видеокамеры.

«Средства были выделены из государственного и городского бюджетов. На сегодня проект полностью себя оправдал и этому есть доказательства. К примеру, за аналогичный период прошлого года на территории 6-го микрорайона было совершено 109 преступлений и административных правонарушений, а с момента установления камер видеонаблюдения преступность сократилась в разы, и за этот год совершено всего 20 преступлений. Кроме того, улучшились показатели раскрываемости преступлений. Так, благодаря камерам видеонаблюдения было раскрыто 2 особо тяжких преступления, также камеры способствуют при поисках пропавших детей», - сказал глава ГУВД Бишкека.

Канат Жумагазиев также отметил, что в скором времени планируется установить камеры видеонаблюдения в микрорайонах №11, «Асанбай», «Джал» и «Юг 2».

Комментарии

Оставить комментарий