• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистан начали поставлять сверхмощные электровозы из Китая

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.12.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Четыре современных сверхмощных электровоза для узбекских железных дорог прибыли накануне из Китая в Ташкент, которые отвечают международным требованиям по экологической безопасности, сообщили в информационном медиацентре узбекской ж/д компании.

По словам и. о. председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" Хуснутдина Хасилова, китайские партнеры, несмотря на пандемию и проблемы, связанные с закрытием границ, смогли выполнить свои контрактные обязательства и поставили электровозы более чем на 6 месяцев раньше установленного срока.

"Эти электровозы предназначены для пассажиро- и грузоперевозок. Они способны перевозить грузы, в том числе тяжелые, в горных массивах со сложным рельефом. Они будут обслуживать горные участки. Электровозы очень мощные. На горных участках они нам будут очень нужны, и поэтому в кратчайшие сроки они будут отданы в эксплуатацию", - отметил Х. Хасилов.

Как отметил вице-президент компании CNTIC /UZ/ Мао Цзэнань, электровозы отличаются большой мощностью и при их создании учитывался горный рельеф страны.

"Поставленные нами электровозы являются полностью адаптированными для региона и обладают всеми характеристиками локомотивов последнего поколения -- это высокая мощность, экономичность, надежность, отличные эксплуатационные характеристики и эргономика. На электровозах применены современные разработки в области электровозостроения", - заявил он.

Узбекистан в ближайшее время получит 30 современных китайских электровозов. Напомним, контракт с китайским консорциумом CNTIC-CRRC DRLOCO на поставку 24 двухкузовных электровозов за 134,6 млн долларов был заключен 17 июля 2019 года.

До конца 2021 года планируется поставка остальных электровозов: 19 грузовых и 7 грузопассажирских.

Комментарии

Оставить комментарий