• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане изучают литературное наследие Ч.Айтматова

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 03.10.17. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекском Национальном университете имени Мирзо Улугбека открывается экспозиция произведений Чынгыза Айтматова. Об этом сегодня сообщил председатель союза писателей Узбекистана Мухаммад Али на заседании, посвященном подготовке к 90-летию со дня рождения великого писателя, передает корреспондент КНИА «Кабар» с места проведения мероприятии.

По его словам, основная задача экспозиции - содействие глубокому изучению литературного и духовного наследия Ч.Айтматова, его больших вкладов в сокровищницу мировой литературы, а также развитию и укреплению дружбы не только между узбекскими и кыргызскими народами, но и во всем мире.

«Всей своей жизнью и творчеством он ратовал за дружбу и единение народов, взаимообогащение культур и развитие духовных ценностей. Чингиз Айтматов был и будет близок узбекскому народу, навсегда останется в нашей памяти как символ беззаветного и самоотверженного служения своей Родине», - подчеркнул Мухаммад Али.

Открытие экспозиции намечается в рамках государственного визита Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Узбекистан.

Комментарии

Оставить комментарий