• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане начались военные учения на границе с Афганистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.04.19 /Толонбай Курбанов - Кабар/. В Узбекистане накануне начались учебно-тактические учения на границе с Афганистаном, в них принимают участие подразделения пограничных войск СГБ, Минобороны и МВД республики. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Узбекистана.

Основная цель - реализация планов по защите границ страны и изучение их нынешнего состояния, определить действия подразделений для проведения всех видов разведки на пограничной территории, выполнение боевых поручений.

Начальник генштаба Вооруженных сил Узбекистана, генерал-майор Павел Эргашев тоже руководит учениями совместно с командующим погранвойсками СГБ.

По данным СМИ, в Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ), которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Ранее сообщалось, что на совместных командно-штабных учениях подразделений Министерства обороны, МВД и спецслужб Узбекистана в Ферганской долине было проведено около 60 мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий