• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане отмечают 27-ю годовщину принятия Конституции страны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 08.12.19. /Толонбай КурбановКабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев накануне в ходе торжественного собрания в честь 27-й годовщины принятия Конституции страны с речью и поздравил народ с этим праздником.

По его словам, в принятой Конституции на заре независимости Узбекистана, нашли свое отражение созвучные воле и стремлениям народа принципы обеспечения прав и интересов человека, государственное устройство.

«Этот документ закрепил гарантии равенства всех граждан нашей страны независимо от пола, расы, национальности, религии, социального происхождения и создал фундамент для современного демократического развития. Поэтому мы ценим, почитаем, широко изучаем Конституцию», - отметил он.

Мирзиёев в своем выступлении особо отметил, что обеспечение верховенства Конституции и законов является важнейшим критерием построения в стране правового демократического государства.

«Это — строгое и безусловное соответствие Конституции и законам страны принимаемых органами государственной власти и управления актов, действий должностных лиц всех уровней», - подчеркнул глава Узбекистана.

День Конституции Узбекистана празднуется ежегодно 8 декабря с 1992 года, как всенародный праздник.

Комментарии

Оставить комментарий