• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане планируется проводить клинические испытания китайской вакцины против коронавируса

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.10.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Между министерством инновационного развития РУз накануне состоялись переговоры с представителями Института микробиологии Китайской академии наук и китайской компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical по организации проведения клинических испытаний рекомбинантной вакцины против коронавируса в Узбекистане, сообщила пресс-служба узбекского министерства.

Разработанная данной компанией вакцина проходит в настоящее время клинические испытания. По мнению китайских специалистов, данная вакцина представляет собой генно-инженерный белок поверхностного антигена коронавируса, отличается высокой степенью безопасности по сравнению с аденовирусной и инактивированными типами вакцин.

«В ходе переговоров было отмечено, что в случае успешного завершения всех фаз клинических испытаний Узбекистан будет иметь приоритет в приобретении вакцины по срокам и минимальной цене», – отмечается в сообщении.

Специалисты Министерства инновационного развития РУз обсудили с китайскими партнерами организацию процесса вакцинации и подготовку к данному процессу. Ожидается, что клинические испытания будут проведены на добровольцах 18 лет и старше. Перед началом испытаний представители КНР проведут ряд тренингов по условиям вакцинации.

Комментарии

Оставить комментарий