• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане разрешили получать в банках наличные доллары со своих счетов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.09.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Индивидуальным предпринимателям и фермерским хозяйствам Узбекистана разрешили снимать со своих банковских счетов наличную иностранную валюту.

Как сообщили сегодня в Центрбанке Узбекистана, это решение принято на основании постановления правления регулятора, которое внесло изменения и дополнения в Порядок ведения коммерческими банками счетов в иностранной валюте.

Ранее первый заместитель председателя Центрального банка Тимур Ишметов заявлял, что Узбекистан планирует открыть продажу наличных долларов населению через несколько месяцев.

В Узбекистане с 5 сентября физические лица-резиденты получили право продавать валюту в обменных пунктах. Покупка валюты осуществляется в конверсионных отделах коммерческих банков с зачислением её на международные платежные карты, которые можно использовать за границей без каких-либо ограничений.

За первую неделю после открытия конвертации население сдало в банки свыше 200 млн. долларов, а юридические лица - около 100 млн. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий