• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане создается Центр исламской культуры

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26 июня /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане создадут Центр исламской культуры. Об этом Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев накануне подписал соответствующее постановление, сообщают сегодня узбекские СМИ.

Центр исламской культуры создается при правительстве Узбекистана и будет возведен возле комплекса Хазрати Имама в Ташкенте.

Центр будет реализовывать меры по продвижению Узбекистана как одного из важных центров исламского мира, будет изучать работы великих предков узбекского народа и продвигать их в мире. Центр также будет готовить книги, телевизионные передачи и другие материалы об Исламе в Узбекистане, работах великих предков и т.д.

Проект будет финансироваться за счет госбюджета, взносы от членов Организации исламского сотрудничества, спонсорские средства от физических и юридических лиц, грантов и других средств.

При этом российский бизнесмен Алишер Усманов выделит средства на строительство административных и основных зданий центра, укрепление их материально-технической базы.

В рамках проекта также будет построена библиотека.

Комментарии

Оставить комментарий