• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане стартовала предвыборная кампания

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.19 /Кабар/. Центральная избирательная комиссия назначила день выборов депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса и депутатов в местные кенгаши на 22 декабря 2019 года. Также с 20 сентября стартовала предвыборная кампания, говорится в сообщении портала Uzreport.uz.

Выборы в парламент Узбекистана и местные кенгаши народных депутатов будут проведены впервые в этом году в соответствии с новым Избирательным кодексом. Впервые на выборах пять политических партий имеют право выдвигать своих кандидатов. Это - демократическая партия «Миллий тикланиш», Народная демократическая партия Узбекистана, Движение предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократическая партия Узбекистана, Социально-демократическая партия «Адолат» и Экологическая партия Узбекистана.

Согласно Избирательному кодексу, политические партии теперь имеют право выдвигать кандидатов не только в 135, но и во всех 150 избирательных округах. Отмена квот у Экологического движения Узбекистана усилит межпартийную конкуренцию.

Комментарии

Оставить комментарий