• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане участникам Второй мировой войны выдадут по 500 долларов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 5 апреля /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Шавкат Мирзиёев накануне подписал постановление о поощрении участников войны 1941-1945 годов, сообщает Национальное информационное агенство Узбекистана.

“Почитание памяти о несломленной воле и героических поступках, совершенных нашими предками, посвятившими свою жизнь делу всестороннего развития и процветания нашей дорогой Родины, сегодняшней мирной и спокойной жизни народа, а также находящегося среди нас старшего поколения, испокон веков является ценностью, присущей нашему великодушному и благородному народу, живущему по наивысшему принципу человечности «Мы за мир и благополучие»”, отмечается в документе.

Постановление принято в связи с проведением 9 мая всенародного праздника – Дня памяти и почестей, а также празднованием 72-й годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1941-1945 годов и в целях материального поощрения участников и инвалидов войны.

Согласно документу, правительство Узбекистан выплатит единовременное денежное вознаграждение участникам и инвалидам Второй мировой войны 1941-1945 годов в размере 2 млн сумов (более $500 по курсу Центрбанка).

Комментарии

Оставить комментарий