• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узгене за грабеж задержали члена ОПГ, приближенного кримавторитета

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники межрегионального управления задержали жителя Узгенского района подозреваемого в противоправных антиобщественных деяниях, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в органы внутренних дел обращался житель Ошской области с просьбой принять меры по факту противоправного деяния. В декабре 2020 года ночью в городе Узген двое малознакомых лиц путем грабежа, применив физическую силу, завладели имуществом заявителя – сотовым телефоном стоимостью более 20 тыс. сомов.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, проводится досудебное расследование по статье 201 ч.2 «Грабеж» УК КР.

В ходе расследования один из подозреваемых был задержан, второму удалось скрыться. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники межрегионального управления (МРУ) Сслужба криминальной милиции (СКМ) МВД. Было установлено, что подозреваемый Т.О 1993 года рождения, житель Узгенского района, скрывающийся от следствия, состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

Так, 3 июня оперативники МРУ СКМ установили местонахождение подозреваемого Т.О 1993 года рождения. Задержание проведено на территории Узгенского района Ошской области. В настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Ошской области и в других регионах.

По данным МРУ СКМ, указываемый задержанный гражданин является приближенным криминального авторитета, имевшего статус «положенца», скончавшегося в результате криминальной разборки в марте текущего года в Узгенском районе.

Напомним, что 19 марта 2021 года в Узгенском районе злоумышленники расстреляли машину, в которой находился местный криминальный авторитет, где в результате совершенного преступления двое мужчин получили несовместимые с жизнью ранения.

Дальнейшее расследование данного дела проводит Следственная служба МВД (г.Ош), Межрегиональное управление СКМ МВД продолжает оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к тому тяжкому преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий