• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Верховном суде КР наградили судей и сотрудников аппарата

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.18. /Кабар/. Сегодня состоялось торжественное собрание с участием Председателя Верховного суда КР Айнаш Токбаевой по случаю вручения наград судьям Верховного суда и местных судов и сотрудникам аппарата в честь Дня юриста.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда КР, в своей поздравительной речи Токбаева отметила, что быть юристом это гордость и большая ответственность.

«На нашу профессию возложена моральная, этическая и правовая ответственность. Верю, что юристы Кыргызстана при исполнении своих обязанностей честны и стоят на защите прав соотечественников, внося свой вклад в развитие государственности нашей страны», - сказала председатель.

На мероприятии в честь Дня юриста глава Совета ветеранов Турсун Алымбеков вручил медаль «Кыргызстандын Адилет ээси» судьям местных судов за многолетний труд и образцовое исполнение своих обязанностей. Медалью были награждены судьи Верховного суда и местных судов Кыргызской Республики.

Кроме того, представители Национального центра медиации в честь Дня юриста вручили благодарственные письма судьям и сотрудникам аппарата за вклад в развитие медиации.

Комментарии

Оставить комментарий