• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Инструктора из России проводят обучения младших специалистов ВС КР на полигоне «Эдельвейс»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.18 /Роман Гайнанов – Кабар/. На базе учебного центра Вооруженных сил Кыргызстана «Эдельвейс» развернут учебный процесс по подготовке и совершенствованию навыков младших специалистов сухопутных войск.

По инициативе Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации обучение младших специалистов Вооруженных Сил Кыргызской Республики осуществляется на нескольких полигонах республики. Подготовка будущих профессионалов осуществляется под руководством российских инструкторов, прибывших из крупнейших учебных центров Центрального военного округа.

В частности на полигоне «Эдельвейс» ведется подготовка специалистов мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, а также специалистов войск связи, подразделений противовоздушной обороны и специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты.

В ходе боевой подготовки с курсантами занятия проводятся преимущественно на технике, где в условиях максимально приближенных к боевым, выполняются специальные упражнения, направленные на развитие навыков и умений, необходимых для выполнения реальных боевых задач.

По окончании обучения курсантам предстоит сдать экзамены, которые будут проходить в ходе масштабных учений сил ОДКБ осенью этого года.

Комментарии

Оставить комментарий