• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ысык-Ате орудовала банда скотокрадов-родственников, в числе которых женщина

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.20./Кабар/. В Ысык-Атинском районе задержаны группа, состоящая из трех парней и женщины, совершавших кражи мелкого рогатого скота в Чуйской области.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 2 августа примерно в 03:30 в милицию обратился 39-летний Д.Ж. и сообщил о том, что 2 августа примерно в 01:30 неустановленные лица пытались украсть мелкий рогатый скот в количестве 10 голов. По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции было установлено, что четверо неизвестных лиц, проникнув в сарай к заявителю, намеревались украсть скот в количестве, но хозяин дома, услышав шум на улице, застал их с поличным, в результате чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомашине марки «Хонда-Фит».

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных 200 (кража) УК КР, начато досудебное производство.

В милиции отмечают, что в ходе досудебного производства было установлено, что ранее у заявителя также были украдены 8 голов мелкого рогатого скота.

Для раскрытия данного преступления по горячим следам сотрудниками милиции проводился ряд оперативных мероприятий, был поднят и ориентирован весь личный состав для задержания данных лиц.

В результате слаженной работы сотрудников СКМ ОВД Ысык-Атинского района спустя два часа были задержаны двое из четверых, уже в последующем в тот же день были задержаны остальные двое.

Задержанные 35-летний Б.К., 29-летний С.Ж., 45-летняя Б.Н. и 19-летний Ш.А. были водворены в изолятор временного содержания ОВД Ысык-Атинского района.

В последующем судом в отношении троих из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«В настоящее время благодаря кропотливой работе сотрудников ОВД Ысык-Атинского района установлена причастность задержанных к более 10 фактам краж скота на территории Чуйской области. Также устанавливается причастность задержанных и к другим аналогичным преступлениям на территории страны.

Кроме того, отмечается, что все подозреваемые являются родственниками и в основном совершали кражи мелкого рогатого скота в виде баранов. Досудебное производство продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий