• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе для родителей детей с ОВЗ организовали спецтренинг

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Общественный фонд «Лига защитников прав ребенка» с января 2021 года реализует общественно полезный проект при поддержке Министерства здравоохранения и соцразвития КР по повышению родительских компетенций по уходу и воспитанию детей с ОВЗ в целях сохранения ребенка в семье.

Как сообщает фонд, в рамках этого проекта в Буденовской общеобразовательной средней школе в Ысык-Атинском районе на базе Площадки по развитию инклюзивного образования для детей специальными образовательными потребностями с 21 по 22 сентября 2021 года проходит двухдневный тренинг для родителей детей с ОВЗ по Позитивному воспитанию детей.

Отмечается, что целями и задачами тренинга является повышение потенциала родителей по позитивному воспитанию детей, профилактика насилия в отношении детей, формирование и развитие умений и навыков родителей эффективной коммуникации с детьми, а также информирование о признаках насилия и путях профилактики.

Родители детей с ОВЗ поблагодарили Фонд и Министерство за организацию такого нужно тренинга и выразили надежду, что он будет проведен и в других городах республики.

Данное мероприятие проводится ОФ «Лига защитников прав ребенка» совместно с управлением труда и социального развития Ысык-Атинского района, администрацией Буденовской общеобразовательной средней школы в рамках проекта по реализации государственного социального заказа.

Комментарии

Оставить комментарий