• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе задержан мужчина, который продал одну и ту же машину разным людям

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники СКМ ОВД Ысык-Атинского района по подозрению в мошенничестве задержали мужчину, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, ранее в ОВД Ысык-Атинского района с заявлением обратился гражданин Ж.А. по факту мошенничества. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, в соответствии со ст.204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний гражданин Т.С.

На следствии выяснилось, что подозреваемый примерно в октябре 2018 года продал автомашину марки «Опель-Сигма» потерпевшему Ж.А. за 121 тыс. сомов. После он обратно забрал у него вышеуказанную автомашину, пообещав сделать ремонт мотора, но не возвращал обратно ни машину, ни денег. Далее выяснилось, что в декабре 2018 года он вновь продал эту автомашину другому лицу, получив за нее 2 тыс. долларов США.

В настоящий момент Ысык-Атинским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий