• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Жайылском районе девушка заявила о попытке изнасилования. Милиция начала проверку

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Жайылском районе 19-летняя девушка сообщила СМИ о попытке изнасилования и избиении.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области по факту опубликованной информации в СМИ о том, что в Жайылском районе 19-летний парень избил и попытался изнасиловать гражданку Н.К., сообщаем, что в настоящий момент факт зарегистрирован в АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

При этом необходимо отметить, что указанная гражданка в своем обращении в средствах массовой информации указала, что написала заявление в органы внутренних дел, но не верит, что доведут до конца, так как даже не зафиксировали полученные телесные повреждения.

В связи с чем ГУВД Чуйской области информирует, что указанная информация заявительницы не соответствует действительности, так как с 19 декабря по сегодняшний день указанная гражданка Н.К. не обращалась в органы внутренних дел Чуйской области по факту нанесения телесных повреждений и попытки изнасилования.

При этом сообщаем, что 21 декабря 2020 года примерно в 02:24 в органы внутренних дел Жайылского района поступило сообщение из территориальной больницу о поступлении гражданки К.Н. 2001 года рождения с телесными повреждениями.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

По прибытии сотрудников милиции гражданка К.Н. указала, что 19 декабря телесные повреждения она получила в результате падения на скользкой дороге, при этом девушка обратилась с письменным заявлением о том, что ни к кому претензий не имеет и просила прекратить разбирательство по факту поступления ее в территориальную больницу. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП.

В настоящее время после публикации указанной информации сотрудниками милиции гражданка К.Н. повторно была допрошена, где уже 23 декабря она указала факт нанесения телесных повреждений и попытки изнасилования малознакомым мужчиной в районе села Кум-Арык Панфиловского района.

В настоящее время для выяснения всех обстоятельств дела проводится ряд следственных оперативных мероприятий. Назначены все необходимые экспертизы. Кроме того, материалы досудебного производства в настоящее время на стадии передачи в ОВД Панфиловского района.

Комментарии

Оставить комментарий