• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Жайылском районе в ходе рейда накрыли свадьбу и задержали хулигана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Жайылского района с 16 по 23 ноября проводился рейд под наименованием «Отработка», сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в рамках мероприятия сотрудниками ОВД Жайылского района в селах проводился ряд профилактических мероприятий, направленных на пресечение и раскрытие проступков, преступлений и нарушений, а также профилактические мероприятия, направленные на недопущение дальнейшего распространения короновирусной инфекции.

Так, сотрудники ОВД Жайылского района ежедневно патрулировали в общественных местах и на улицах, проводили разъяснительные работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и норм, ношению медицинских масок в общественных местах и соблюдению социальной дистанции. Было выдано 23 предупреждения о соблюдения санэпиднорм и правил.

Также по паспортному режиму всего проверено 28 улиц, при проверке паспортного режима выявили одну малоимущую семью. Кроме того, проверены охотники-любители – 20, ранее судимые лица – 13. В ходе мероприятия составлено 13 протоколов о нарушении согласно Кодексу КР о нарушениях.

В рамках мероприятия проверены точки общественного питания, кафе. В одном из кафе выявлен факт проведения торжественного мероприятия – свадьбы с количеством гостей 150 человек. По данному факту составлен акт о нарушении санитарно-эпидемиологических норм и карантинных мер и зарегистрирован в ЕРПП по ст. 127-1 Кодекса КР о проступках.

Сотрудниками Службы общественной безопасности было раскрыто 1 преступление, оно зарегистрировано в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ст.266 УК КР (хулиганство), подозреваемый за совершение данного преступления передан в СС ОВД Жайылского района.

Комментарии

Оставить комментарий