• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Женеве завершился первый раунд переговоров по вопросу Кумтора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.21. /Кабар/. В г. Женева (Швейцария) завершился первый раунд переговоров по вопросу Кумтора, сообщил пресс-секретарь президента КР Эрбол Султанбаев.

По его словам, ранее кыргызской стороне поступило письмо руководителя компании «Центерра» Скота Перри с предложением провести переговоры на нейтральной территории для рассмотрения всех возможных путей по разрешению сложившейся ситуации, в том числе сценария в результате которого Кыргызская Республика станет прямым собственником «Кумтор Голд Компани»

«По поручению Президента Садыра Жапарова на переговоры направилась делегация Кыргызской Республики в составе заместителя председателя Кабинета Министров, министра экономики и финансов Акылбека Жапарова, председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева, генерального прокурора Курманкула Зулушева, внешнего управляющего компании «Кумтор Голд Компани» Тенгиза Болтурука и специалистов в области права.

Стороны выслушали взаимные мнения.

Кыргызская сторона удовлетворена итогами переговоров и в случае необходимости готова к их продолжению с учетом национальных интересов страны», - сообщил пресс-секретарь президента.

Комментарии

Оставить комментарий