• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В жилмассивах товара и продуктов достаточно – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.20 /Кабар/. Районные администрации столицы пристально отслеживают ситуацию поставок продуктов питания, предметов гигиены в павильонах и киосках каждого жилмассива Бишкека, сообщают в муниципалитете.

По их данным, в столице 47 жилых массивов, из них в Первомайском районе- 17, Свердловском - 14, Ленинском – 11, Октябрьском – 5. В каждой новостройке в среднем работают 10-20 магазинчиков.

«Все главы районов совместно со своей командой ежедневно проводят мониторинг товаров на прилавках, обеспечивают пропусками машины для перевозки продуктов, порой сотрудники акимиатов сопровождают автомашины, которые завозят продукты питания и необходимые товары ширпотреба», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что каждое утро на контрольную закупку выезжает заместитель акима Первомайского района Адилет Малдыбаев. «Он проводит мониторинг постов, через которые проезжает грузовичок, доставляющий необходимую продукцию, например, на прилавки популярного и любимого жителями магазина «Көлмө» в одноименном массиве «Көлмө»,- сообщили в муниципальном управлении.

Кроме этого, продукты и промтовары бесперебойно получает и магазин «Ондош-Ата» в новостройке «Кара-Жыгач», там на дежурстве заместитель главы Октябрьского района Алтынбек Маматов.

Аким Ленинского района Токтосун Султанов лично удостоверился, что посты пропускают автомашину с продуктами и товарами в магазин «Айназик» в жилмассиве «Ала-Тоо».

А замакима Свердловского района Садык Мырзакматов помог доставить товар в любимый жителями жилмассива «Ак Бата» магазинчик «Бапа».

По словам продавцов продовольственных магазинов, прилавки не пустуют, цены на продукты питания стабильны и не завышаются, поставка товаров осуществляется бесперебойно.

«Практически каждый владелец завел новую «амбарную книгу», где есть запись отпускаемых продуктов и товаров под будущие зарплаты, ведь они знают всех жителей в лицо и хорошо понимают ситуацию в столице и в стране. Именно добрососедство, толерантность, взаимопонимание и взаимовыручка, отказ от лишней прибыли становятся сейчас важными ценностями в эпоху пандемии», - подчеркнули в мэрии города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий