• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В жилмассиве «Бугу-Эне-Багыш» установят водяной фильтр – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.21. /Кабар/. Заведующий отделом строительства, транспорта и коммуникаций кабинета министров КР Азат Узаков и вице-мэр Бишкека по земельным вопросам, архитектуре и строительству Сагындык уулу Азамата совершили выездное совещание в жилой массив «Бугу-Эне-Багыш.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, участники совещания обсудили вопросы установки водяного фильтра и линий электропередач, а также засыпке дорожного полотна щебнем в жилом массиве.

Так, по информации общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС) уже установлено 49 опорных столбов линии электропередач из 103.

«По итогам обсуждений ОГУКС поручено в кратчайшие сроки, установить генератор для поддержания работоспособности водяного фильтра, а также привести в соответствие установленного контейнера для содержания водоочищающего фильтра. Также до 1 июля этого года МТУ №14 произвести работы по засыпке щебнем улицы в жилом массиве»,- говорится в сообщении.

Как известно, на мероприятии присутствовали глава Первомайского района Максат Нусувалиев и начальник ОГУКС Болотбек Апилов.

Комментарии

Оставить комментарий