• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В.Третьяк: «Кыргызы – отчаянные мужики, которые коня на ходу остановят и шайбу укротят»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 марта /Кабар/. Кыргызстан 4 марта посетил трехкратный чемпион олимпийских игр, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

На мероприятии в Бишкеке, в ходе которого федерации хоккея Кыргызстана и России подписали меморандум о сотрудничестве, знаменитый российский хоккеист поделился своими воспоминаниями из детства. Собравшейся аудитории он рассказал историю, которую, по его словам, он еще не рассказывал никому.

Как вспоминал В.Третьяк, это был товарищеский матч среди ребят, которые были значительно старше него. Играл он тогда всего 2 недели в качестве вратаря. «Тренер меня попросил посидеть вместо второго вратаря, так как он заболел. Во время игры я сидел и наблюдал, однако на пятой минуте в лоб вратаря попала шайба, его унесли на носилках. Я был в шоке от происходящего, после этого тренер поставил на ворота меня, - делился он. - Стыдно признаться, я не трус, но я тогда уворачивался от шайбы и пропустил 10 голов. Я не помню, как я играл. После всего я в раздевалке снял форму, готовый отдать ее тренеру, так как думал, что меня отчислят за мою трусость. Но тренер подошел, поздравил меня с первым матчем, сказав, что эти ребята намного меня старше», - рассказал В.Третьяк.

Легендарный хоккеист, рассказав эту историю, подчеркнул, что никогда не надо спешить, надо дать шанс раскрыть себя. «Мой тренер дал мне шанс, после этого я с таким вдохновением стал заниматься хоккеем, что он поверил в меня», - сказал он.

Кроме этого, Владислав Третьяк выразил надежду, что однаджы Россия и Кыргызстан встретятся в финале какого-нибудь крупного турнира.

Как он отметил, шесть лет для федерации в Кыргызстане – это маленький срок, но самое главное - у Кыргызстана есть желание, есть госпрограмма, есть федерация хоккея.

«Вы на правильном пути. Может быть, когда-нибудь наши страны сыграют в финале крупного чемпионата. Здесь отчаянные мужики. Коней останавливают на лету, думаю, и шайбу укротите», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий