• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вакцинация - 100%-ый способ обезопасить себя и своих близких - Рахматуллаев

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель министра здравоохранения и социального развития КР Жалалидин Рахматуллаев в ходе брифинга по эпидемиологической ситуации призвал сограждан пройти вакцинацию от COVID-19.

С его слов, в настоящее время в республике проходит массовая вакцинация населения. Развёрнуто 1 тыс. 747 временных прививочных пунктов в государственных и частных медицинских учреждениях, в общеобразовательных и торгово-развлекательных заведениях, в культурно-спортивных учреждений и на рынках. Также развёрнуты мобильные прививочные пункты и мобильные бригады врачей.

«Опираясь на многолетний опыт, мы можем смело заявить, что вакцинация является 100%-ым способом обезопасить себя и своих близких. Именно благодаря своевременной вакцинации человечество избавилось от ряда инфекционных заболеваний. В связи с этим призываю всех граждан КР пройти вакцинацию от COVID-19 для создания определённого иммуноглобулин-статуса населения», - сказал он.

Вместе с этим замглавы указал, что не стоит также забывать о правилах личной гигиены, масочном режиме и социальной дистанции.

Комментарии

Оставить комментарий