• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Ведущие компании Кореи, США и Европы станут участниками инвестфорума «Сердце Азии 2018» в Бишкеке

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Ведущие компании Кореи, США и стран Европы примут участие в инвестиционном форуме «Сердце Азии 2018», который пройдет с 15 по 17 октября в Бишкеке.

Международная площадка создаст возможность для представителей государственных структур и бизнес-сообщества Кыргызстана построить диалог с потенциальными инвесторами и сформирует предпосылки для дальнейшего сотрудничества.

Инвестиционный форум проводится по инициативе Совета старейшин кыргызских родов (ССКР), и в настоящий момент ведутся переговоры по его программе с правительством страны.

«Мы планируем, что этот форум станет периодичным и будет проводиться каждый год, или раз в два года. Свое участие уже подтвердили крупные компании из России, Чехии, Республики Кореи, а также мы приглашаем местных предпринимателей и представителей государственных структур», - рассказал член исполнительного комитета ССКР Марат Усманов, выступая на пресс-конференции в агентстве «Кабар».

Он отметил, что главной целью проведения форума является привлечение прямых инвестиций в реальные секторы экономики Кыргызстана, представленные государственными предприятиями и частными компаниями.

«Наша задача, как представителей Совета старейшин кыргызских родов, оказывать содействие легитимному руководству Кыргызстана в финансировании наиболее значимых и перспективных отраслей экономики республики, повышении уровня благосостояния населения, укреплении стабильности страны, усилении ее финансового суверенитета и экспортно-импортного потенциала», - добавил Усманов.

Иностранные компании, подтвердившие участие в форуме, специализируются в области строительства, транспорта, цифровых, IT и энергосберегающих технологий, целого ряда крупных производств, фармацевтики, автоматизации процессов и управления и т.д.

В ходе форума инвесторы ознакомятся с инвестиционными проектами в приоритетных отраслях экономики КР и получат возможность заключить договора и соглашения о намерениях.

В процессе работы форума будут сформированы конфедерации компаний по проектам, созданы рабочие группы и будет обеспечено сопровождение каждого проекта в соответствии с законодательством КР, а также сопровождение европейскими банками для финансирования чешских технологий в КР.

Комментарии

Оставить комментарий