• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ведущие СМИ Катара готовы освещать III Всемирные игры кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Кабар/. Ведущие СМИ Катара готовы освещать III Всемирные игры кочевников. Об этом стало известно по итогам встреч директора Кыргызского национального информагентства (КНИА) «Кабар» Кубанычбека Таабалдиева и посла КР в Катаре Нурана Ниязалиева с представителями ведущих СМИ Катара.

Так, во время встречи директор Катарского информационного агентства QNA Юсуф Ибрагим Аль-Малики сообщил, что возможно их группа поедет на освещение ВИК.

Кроме этого в ходе встречи кыргызской делегации с директором по медийным правам независимой катарской телекомпании BeIN Абделькадыром Зитуни последний проявил большую заинтересованность, расспросил об Играх, и сказал, что его компания примет участие в освещении Игр.

Большой интерес к ВИК проявила и телекомпания Аль-Джазира. Как рассказал исполняющий гендиректор Мустафа Суаг, все соответствующие службы телекомпании намерены освещать игры.

Директор «Кабара» и сопровождавший его посол Ниязалиев поблагодарили руководство телекомпании за предыдущие телевизионные сюжеты о Кыргызстане, показанные в 2017 и году и Игры-2016.

Всем были презентованы буклеты про ВИК и видеоролик презентации Игр-2018.

Стоит отметить, что директор КНИА «Кабар» находится в Дохе по приглашению организаторов международной Конференции межконфессионального диалога. 2-х дневная Конференция завершила свою работу в Дохе принятием Декларации по вопросу межрелигиозного диалога и проблемам прав человека. В ее работе приняли участие представители всех религиозных конфессий из более, чем 60 стран мира. От Кыргызстана в Конференции приняли участие муфтий Кыргызстана Максатбек Токтомышев и К.Таабалдиев.

Комментарии

Оставить комментарий