• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Верховный муфтий Кыргызстана поздравил граждан с праздником Курман айт

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.17. /Кабар/. Верховный муфтий мусульман Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев поздравил граждан страны с праздником Курман айт.

Как сообщает Духовное управление мусульман Кыргызстана (ДУМК), в поздравлении муфтия говорится:

«Дорогие соотечественники, родные братья-мусульмане, дорогие братья и сестры! Поздравляю от имени Духовного управления мусульман Кыргызстана, а также от своего имени всех кыргызстанцев с великим праздником Курман айт. Пусть наш праздник будет благодатным, привнесет всем нам мир, спокойствие и изобилие.

Испокон веков, Курманайт считается одним из главных праздников мусульман, отражающий такие бесценные богатства, достижения человечества, как мир, единство, доброта и сострадание.

В нашем отечестве Курман айт занимает значимое место в развитии культурной и духовной ценностей, укреплении мира, единства в жизни нашего общества. Способствует духовному очищению общества, воспитанию нового поколения патриотическим чувствам, поощрению уважения к моральным принципам. Мусульмане, активно участвуя в благотворительной деятельности, укреплении семейных ценностей вносят свой огромный вклад в развитие межэтнического и межконфессионального взаимоотношения.

Благословенный праздник Курман айт был дан Самим Всевышним Аллахом и олицетворяет торжество духовной чистоты, добра, сострадания, щедрости, доброжелательности и внимания к близким людям. Оказываемые помощи в эти дни вдовам, сиротам, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья и в целом нуждающимся, наполняя добром и довольством сердца, пробуждают высокие чувства.

Пусть Всевышний Аллах примет все наши мольбы и пожелания и даст благо в изобилии! Пусть всегда будет мир, единство и сплоченность в нашем государстве!

Всем кыргызстанцам желаю крепкого здоровья, успехов и счастья!»

Комментарии

Оставить комментарий