• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Верховный суд КР дал пояснение по факту среза деревьев вокруг здания

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.20 /Кабар/. Верховный суд КР распространил информацию о причинах спила насаждений вокруг здания суда. В распространенной пресс-службой Верховного суда КР информации говорится:

По вопросу замены зелёных насаждений вокруг здания Верховного суда Кыргызской Республики сообщаем, что причиной спила старых насаждений послужило их близкое расположение друг к другу. Прореживание не было эффективным и оставшиеся насаждения не соответствовали нормам правил благоустройства.

Было выявлено, что корневая система у основной части насаждений сгнила. Корни деревьев нарушали целостность фундамента здания. Имелись также высохшие ели, а живая изгородь утратила свой эстетически декоративный вид.

В связи с чем, было принято решение о замене аварийных насаждений, не прибегая к помощи местного городского бюджета. На прилегающей территории Верховного суда Кыргызской Республики были посажены дорогие хвойные и лиственные породы, которые приобретены на личные средства судей и сотрудников Аппарата Верховного суда Кыргызской Республики, тем самым внося свой вклад в озеленение столицы.

Ранее в СМИ и соцсетях распространились критические заметки по поводу действий Верховного суда в отношении многолетних деревьев, которые были посажены там еще в Советское время.

Комментарии

Оставить комментарий