• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Верховный суд оправдал членов «Народного парламента»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Верховный суд оправдал обвиняемых Толубая Колубаева, Марата Султанова и Бекболота Талгарбекова. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

По их данным, постановлением Верховного суда КР от 17 февраля 2021 года ходатайства Колубаева Т. и адвокатов в защиту интересов Султанова М. и Талгарбекова Б. о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам было удовлетворено.

Приговоры Первомайского районного суда, Бишкекского городского суда и постановление Верховного суда КР были отменены в соответствии с заключением прокурора и в соответствии с ч. 2 ст. 446 УПК КР дело прекращено в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

Напомним, представители «Народного парламента» Бекболот Талгарбеков, Торобай Колубаев и Марат Султанов были задержаны 12 мая 2016 года по подозрению в приготовлении к захвату власти. Бекболота Талгарбекова и Толубая Колубаева ранее приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима, а Марата Султанова — к 10 годам. В 2019 году они были освобождены условно-досрочно.

Комментарии

Оставить комментарий