• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Весь автотранспорт перед выездом на линию дезинфицируется – Минтранс о противодействии COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.20. /Кабар/. Министерство транспорта и дорог Кыргызстана рассказало о проводимой работа по противодействию распространения коронавируса. Как сообщает пресс-служба ведомства, рекомендации Минздрава КР выполняются в полной мере.

А именно в целях усиления контроля за проводимыми мероприятиями Государственное агентство автомобильного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог издало приказ об усилении контроля и принятия в отношении водителей, должностных лиц транспортных предприятий, а также станционных сооружений мер, предусмотренных действующим законодательством КР.

Весь выезжающий на линию автотранспорт перед рейсом обрабатывается специальными дезинфицирующими средствами. Проводится разъяснительная работа среди водителей по профилактике коронавируса.

Автовокзалы и автостанции ГП «Кыргызавтобекети» работают в штатном режиме. Там дежурят ответственные работники, которые проводят дезинфекцию залов ожидания, помещений общественного питания и ведут разъяснительную работу по соблюдению личной гигиены.

Комментарии

Оставить комментарий