• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Ветераны МВД, подписавшие обращение к президенту, даже не читали содержания документа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Некоторые ветераны МВД, подписавшие обращение, даже не читали содержания документа, сообщает Совет ветеранов.

По его данным, ранее в СМИ было распространено обращение к президенту Кыргызстана якобы от имени ветеранов органов внутренних дел Кыргызстана.

Ветераны Сабит Касенов, Шаршенбек Асакеев, Марьям Казакбаева и Гуля Мандыбаева, которые подписали вышеуказанное обращение, пришли в Совет ветеранов МВД КР и дали свои разъяснения.

По их словам, они хорошо знают Жаманкула Жунусова, работали ранее с ним вместе, и поэтому подписали предложенное им обращение, даже не читая его.

Также Совет ветеранов МВД КР, который насчитывает в своих рядах более 10 тыс. участников, не поддерживают мнения отдельных ветеранов, подписавших так называемое обращение, автором которого является Ж.Жунусов. Ветераны МВД КР со всех регионов республики присылают десятки писем, в которых выражают свое возмущение и несогласие с данным обращением.

Напомним, на имя президента КР поступило письмо с ярко выраженным политизированным оттенком и с подписями отдельных ветеранов органов внутренних дел.

В своем письме указанные ветераны пишут, что в бытность бывшего президента были выдающиеся успехи во всех сферах жизнедеятельности государства и общества. Далее в письме утверждается, что именно при Атамбаеве сотрудники МВД могли гордиться своим высоким призванием, росли заработные платы, строились дома, улучшилось материально-техническое обеспечение, и в его период не приходилось биться на площадях и улицах с митингующими.

Комментарии

Оставить комментарий