• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ветераны ВС КР встретились с призывниками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.18. /Кабар/. В войсковую часть 97632 Сил воздушной обороны Кыргызской Республики 1 ноября 2018 года с визитом к новобранцам, пополнившим ряды СВО этой осенью, прибыли ветераны Вооруженных сил КР.

Как сообщили в пресс-службе Сил воздушной обороны ВС КР, ветераны провели беседу с молодым пополнением, рассказали, как сами служили в данной части, поделились опытом и мнением о призвании солдата в современной армии, а так же ответили на интересующие новобранцев вопросы.

«Служба в Силах воздушной обороны возложена на ваши плечи, бойцы. Безопасность воздушных рубежей нашей Родины сегодня в ваших руках и будет зависеть исключительно от вашей боеготовности», - отметил в своем выступлении ветеран Афганской войны и Баткенских событий полковник в отставке Сайфутдин Азизов.

По завершению беседы ветеранам продемонстрировали быт, инфраструктуру части и условия прохождения службы новобранцев.

Хотелось бы отметить, что эти новобранцы совсем недавно пополнили ряды СВО и проходят курс молодого бойца, по окончанию которого примут присягу на верность Родине и, завершив обучение, продолжат дальнейшую службу на радиолокационных станциях.

Комментарии

Оставить комментарий