• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

VI встреча интеллектуалов Евразии началась в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.38 /Кабар/. В Бишкеке началась VI международная встреча интеллектуалов «Опыт совместного проживания в Евразии». Встреча организована в виде круглого стола, на который приехали представители академической и исследовательской среды из таких стран как Китай, Россия, Турция, Узбекистан.

Основной задачей встречи является обсуждение актуальных на текущий момент вопросов, касающихся перспектив развития стран в Евразийском пространстве. В приветственной речи бывший министр иностранных дел Турции Яшар Якыш отметил важность обсуждения наиболее важных вопросов международной политики и обозначил темы, которые остро стоят на повестке дня в мире. Бывший министр иностранных дел Кыргызстана Муратбек Иманалиев коснулся исторических аспектов евразийской идентичности и ситуацию в Центральной Азии, население которой исторически являются кочевниками.

Работа Круглого стола рассчитана для свободного обсуждения и обмена мнениями участников на текущий момент с учетом происходящих в мире событий.

Организатлрами VI встречи интеллектуалов Евразии стали Исследовательский центр «Сереп» (Кыргызстан), Международный институт развития научного сотрудничества (Россия), Институт Востоковедения РАН (Россия), Российский совет по международным делам и НИСИ Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий