• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Виктор Заварзин возглавит группу наблюдателей от МПА СНГ на выборах в КР

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.21. /Кабар/. По приглашению председателя Жогорку Кенеша Таланта Мамытова группа наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ примет участие в краткосрочном мониторинге досрочных выборов Президента КР и референдума, которые состоятся 10 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба МПА СНГ.

В состав мониторинговой группы войдут парламентарии стран-участниц МПА СНГ, представители Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств-участников МПА СНГ, сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ.

Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ назначен заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне, председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности Виктор Заварзин.

В период с 7 по 12 января 2021 года группа будет работать на территории Кыргызстана. Непосредственно в день голосования мониторинг будет также осуществляться на зарубежных избирательных участках. Всего для работы на выборах в Кыргызстане аккредитованы 52 международных наблюдателей от МПА СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий