• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Викторины, завязывание узлов, рисунки и подарки – спасатели организовали праздник для детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.19. /Кабар/. Сегодня, 1 июня 2019 года по республике отмечают Международный день защиты детей. Проводятся различные конкурсы, викторины, праздничные концертные номера.

Спасатели также не остались в стороне – в МЧС объявлена недельная акция под лозунгом «Защитим детей от происшествий!», нацеленный обратит внимание общественности к мерам безопасности для детей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках акции подразделения МЧС в детских садах, домов-интернатов, в местах массового отдыха проводят различные викторины на предмет знаний детишек о правилах безопасности при пожаре, на воде, конкурсы на рисование, дни открытых дверей, детальное ознакомление с деятельности спасателей и их оборудованиями. Акции сопровождаются вручением подарков, сладостей и информационных материалов.

Сегодня 1 июня в городе Бишкек ученики средней школы № 52 провели ряд мероприятий, приуроченный ко дню защиты детей: дружина юных пожарных «101» СШ №52 показала инсценировку о пожаре: кто-то был огнем, кто-то спичкой и цель постановки заключалось об опасности шалости с огнем. Также юные пожарные рассказали о рисунках на пожарную тематику, призвали соблюдать правила пожарной безопасности и прочитали стихи. Спасатели поблагодарили школьников за их усердие и подарили футболки. Также на территории сколы участники могли ознакомиться с аварийно-спасательной машиной, спасательными снаряжениями.

Далее в Дубовом парке столичные спасатели провели викторину среди детей о правилах поведения при угрозе и возникновения ЧС, правильно ответившим подарили футболки. На месте спасатели организовали мастер-класс по завязывание узлов - детишки пробовали связать веревочные узлы для крепления предметов. Также спасатели роздали родителям и детям информационные брошюрки по мерам предосторожности и рассказали, как действовать при открытом огне и чего нельзя делать при купании.

«К сожалению, дети погибают при различных происшествиях и только в наших с вами руках пресечь подобного рода ситуации. Каждодневное объяснение родителями о мерах предосторожности, о правилах поведения, например при пожаре или купании, постоянный присмотр за детьми снижает риски», - сказал начальник Управления МЧС КР по городу Бишкек Адильбек Чаргынов.

Напомним, недельная акция проводится согласно приказу министра ЧС КР Нурболота Мирзахмедова с целью повышения информированности общественности о мерах безопасности детей, мероприятия проводятся и в других регионов страны.

Комментарии

Оставить комментарий