• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Первый вице-мэр Бишкека прокомментировал драку, произошедшую в подъезде его дома (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.20. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Первый вице-мэр Бишкека Алмаз Бакетаев прокомментировал инцидент, произошедший в подъезде его дома.

По его словам, инцидент действительно был. Так, 26 мая вечером в подъезде дома, где он проживает, была потасовка между двумя мужчинами-соседями, там были и женщины.

Он отметил, что на этот шум он вышел и увидел, что участники драки уже были все в крови. «Мне пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы хоть как-то их разнять и вывести на улицу», - сказал он.

После чего, по его словам, он позвал дворовую охрану и вызвал милицию.

«Причина происшествия произошла еще днем. Одна соседка побила чужих детей. Вот такая обычная бытовая разборка перелилась в драку», - сказал он и добавил, что и его сыну досталось от соседки.

При этом он опроверг появившуюся в СМИ информацию, что он тоже участвовал в драке и был пьян. «Я ни первого, ни второго не знаю. Хотя мы и соседи. Во-вторых, эти двое мужчин физически превосходят меня, и я никак не мог кого-то держать и избивать», - пояснил вице-мэр.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что 26 мая вечером в подъезде дома проспекта Чынгыза Айтматова 93/1, пьяные сотрудник ГКНБ Чынгыз Айманбаев и вице-мэр Бишкека Алмаз Бакетаев жестоко избили Чынгыза Молдокеева из-за того, что ранее их малолетние дети повздорили во дворе дома. По словам потерпевшего, его якобы застали в подъезде дома и стали жестоко избивать.

В свою очередь, соседка Асель Айманбаева, которая пострадала во время инцидента, сообщила, что данная информация не соответствует действительности и полностью поддержала версию Бакетаева.

С ее слов, с пострадавшим и ранее происходили конфликтные ситуации.

«Чынгыз Молдокеев был сам не в трезвом состоянии и его супруга не раз допускали грубости в адрес жителей комплекса. Кроме этого, именно он напал на соседа с ножек»,- отметила она.

Комментарии

Оставить комментарий