• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер А.Исмаилова встретилась с медицинскими специалистами из Польши

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова в офисе регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) встретилась с медицинскими специалистами из Республики Польша, прибывшими в страну в рамках оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Вице-премьер-министр отметила своевременное прибытие группы медицинских экспертов и совместное сотрудничество с отечественными специалистами на местах, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи были обсуждены итоги наблюдений специалистов, состоялся обмен мнениями по работе, которая проводится кыргызскими специалистами.

В свою очередь польские врачи высоко оценили профессионализм наших врачей и оснащение больниц.

Аида Исмаилова выразила благодарность кыргызским и польским врачам, сотрудникам Всемирной организации здравоохранения за оказываемую помощь.

Команда врачей из Польши также посетит региональные больницы и совместно с нашими врачами осмотрит пациентов, проведет анализ причин инфицирования медицинских работников.

Отметим, что 19 апреля в Кыргызстан по линии ВОЗ прибыла группа медицинских специалистов из Республики Польша в составе 8 человек. Медики будут оказывать помощь отечественным медицинским работникам в борьбе с коронавирусной инфекцией в городах Бишкек, Ош и Джалал-Абад.

Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя аппарата президента КР Алмаз Кененбаев, министр здравоохранения КР Сабиржан Абдикаримов, глава офиса ВОЗ в КР Назира Артыкова.

Комментарии

Оставить комментарий