• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Аскаров провел совещание по вопросу социально-экономического развития Бишкека и Чуйской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Замирбек Аскаров провел селекторное совещание по вопросу социально-экономического развития города Бишкек и Чуйской области по итогам 5 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках встречи полномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев, первый вице-мэр Бишкека Алмаз Бакетаев информировали о проводимых работах по реализации указа президента КР «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны». Кроме того, была представлена информация по социально-экономическим показателям.

Вице-премьер-министр также заслушал информацию глав районных налоговых служб по исполнению доходной части бюджета.

«Большую часть доходов, как известно, обеспечивает город Бишкек. Ранее и Чуйская область имела хорошие показатели по социально-экономическому развитию. Однако по итогам 5 месяцев мы имеем снижение по ряду социально-экономических показателей. В этой связи необходимо усилить работу по проработке и реализации поставленных задач, решению актуальных вопросов, в том числе по привлечению инвестиций, запуску новых предприятий и разрешению ситуации с проблемными предприятиями», - сказал он.

Аскаров напомнил, что главы государственных районных администраций, руководители районных налоговых управлений несут персональную ответственность за решение поставленных перед ними задач.

При этом мы не ограничимся лишь мерами дисциплинарного характера, последуют освобождения от занимаемых должностей. Каждый сотрудник должен отвечать за свой участок и проводить качественное исполнение своих обязанностей», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий