• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Вице-премьер Исмаилова с рабочим визитом посетила Джалал-Абадскую область

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Аида Исмаилова с рабочим визитом посетила Джалал-Абадскую область, сообщается на сайте правительства.

«В настоящее время в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях эпидситуация тяжелая, с каждым днем растет число больных коронавирусом. В этой связи я решила на месте ознакомиться с ситуацией», - отметила Аида Исмаилова.

Вице-премьер-министр Аида Исмаилова в красной зоне Ошской областной инфекционной больнице ознакомилась с условиями, в которых получают лечение больные с ковид.

Также Аида Исмаилова лично проверила наличие запасов СИЗ и лекарственных средств. Совместно с ответственными работниками вице-премьер-министр осмотрела строящуюся инфекционную больницу, встретилась с медицинскими работниками и обсудила имеющиеся недостатки, проблемы, а также пожелания по улучшению работы. Принято решение внести в повестку Республиканского оперативного штаба вопросы финансирования системы здравоохранения.

В Кара-Сууйском районе вице-премьер-министр посетила филиал Нариманской территориальной больницы в селе Баш-Булак, на базе которого функционирует инфекционная больница для пациентов с коронавируснй инфекцией.

В Джалал-Абадской области Аида Исмаилова во время визита в строящийся реабилитационный центр поручила изыскать пути скорейшего введения в эксплуатацию и решить вопросы финансирования. В Сузакском районе начато строительство инфекционного отделения на 40 коек Сузакской территориальной больницы. Вице-премьер-министр отметила необходимость скорейшего завершения строительства.

В Базар-Коргонском районе приняли решение по открытию на базе 63-лицея, на ремонт которого потребуется 2,5 млн сомов для возведения отопительной системы, дополнительных мест для лечения больных Covid 19.

Вице-премьер-министр поручила руководству министерства здравоохранения обеспечить кадрами больницы в регионах с учетом развития эпидемической ситуации. Также было особо подчеркнута персональная ответственность каждого руководителя местной власти, регионального координатора и руководителей медучреждений, в которых низкий показатель по профилактике и лечению коронавирусной инфекции. Мобильные бригады также должны быть полноценно задействованы и обеспечить высокое качество диагностики и предупреждения дальнейшего распространения эпидемии.

Комментарии

Оставить комментарий