• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер КР и директор УНП ООН обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков накануне встретился с Исполнительным директором Управления Организации Объединенных Наций по наркотиками и преступности (УНП ООН) Юрием Федотовым в г.Вена (Австрия). Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Разаков положительно оценил динамичное развитие и укрепление взаимовыгодного партнерства Кыргызстана с УНП ООН. Отметил, что кыргызская сторона придает большое значение углублению сотрудничества с Управлением в области борьбы против незаконного оборота наркотиков, транснациональной организованной преступности, международного терроризма, реинтеграции наркозависимых и профилактики и лечении ВИЧ-инфицированных. Положительно оценил реализуемые проекты в КР, которые осуществляются Программным офисом УНП ООН в Кыргызстане при технической поддержке Регионального представительства в Центральной Азии УНП ООН.

Юрием Федотовым было подчеркнуто, что Кыргызстан является важным партнером в рамках региональной программы УНП ООН для Центральной Азии. Дал высокую оценку активной политической приверженности делу укрепления регионального сотрудничества, в том числе в области устойчивого развития и безопасности.

Проинформировал об одних из основных предстоящих мероприятиях по линии Управления и пригласил кыргызскую сторону принять в них активное участие.

Сторонами также обсуждались вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества и принятия скоординированных мер по борьбе с преступностью и терроризмом, незаконным оборотом наркотиков.

Комментарии

Оставить комментарий