• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Максат Мамытканов посетил Военный институт ВС КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.12. /Кабар/. Вице-премьер-министр Максат Мамытканов посетил Военный институт Вооруженных Сил Кыргызстана имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К. Усенбекова, сообщает пресс-служба правительства КР.

Отметим, что Военный институт Вооруженных сил КР имения Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова является государственной образовательной организацией высшего военного профессионального образования КР, выполняющий государственный заказ по подготовке офицерских кадров для Вооруженных Сил и других воинских формирований КР.

Вице-премьер-министр ознакомился с деятельностью учебного заведения, осмотрел учебные кабинеты и заслушал информацию о деятельности института, истории, в том числе подробно остановился на основных направлениях его развития.

Максат Мамытканов подчеркнул, что на курсантов военного института возложена большая ответственность.

«Вы – будущие офицеры Вооруженных Сил Кыргызской Республики. Надеюсь, что после окончания военного института все полученные знания вы направите на дальнейшее развитие Вооруженных Сил и укрепление оборонного потенциала страны», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Также, в ходе ознакомления были озвучены проблемы, связанные с ремонтными работами на территории института, обновлением учебно-методической литературы, в том числе приобретением автоматизированных технических средств для организации учебного процесса.

В завершение, вице-премьер-министр дал поручение Государственному комитету по делам обороны внести предложения по решению указанных проблем и выразил готовность оказать содействие.

Комментарии

Оставить комментарий