• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Мамытканов ознакомился с готовностью госпиталя «Семетей» к возможной второй волне COVID-19

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Максат Мамытканов посетил госпиталь «Семетей», расположенный на территории бывшей военной базы «Ганси», сообщается на сайте правительства КР.

Отметим, что госпиталь «Семетей» был оперативно организован в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции для приема граждан в летнее время, однако в связи с техническими характеристиками его дальнейшее использование в осенне-зимний период было невозможным. В этой связи было принято решение о его подготовке для работы в осенне-зимний период.

В рамках подготовки к возможной волне вспышки коронавируса было создано 1300 койко-мест, а также были добавлены 5 дополнительных корпусов, которые оборудованы необходимым инвентарем и подготовлены для размещения медицинского персонала.

В настоящее время готовность госпиталя к приему граждан составляет 90%, осталось завершить работы по замене потолков на пластик, а также электромонтажные и сантехнические работы.

Вице-премьер-министр отметил, что завершить все ремонтные работы следует в самые краткие сроки, при этом особое внимание стоит уделить качеству планируемых работ.

«Не стоит затягивать процесс, деньги выделены. Наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, мы должны быть готовы на 100%», - добавил Максат Мамытканов.

В завершении визита вице-премьер-министр поручил Министерству чрезвычайных ситуаций взять под личный контроль окончание всех ремонтных работ и выразил готовность оказания содействия в решении всех поставленных задач.

Комментарии

Оставить комментарий