• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-премьер Разаков обсудил с генсеком ССТГ актуальные темы сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков встретился с Генеральным секретарем Совета Сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) Багдадом Амреевым.

Вице-премьер от имени правительства КР поздравил Багдада Амреева с назначением на должность Генерального секретаря ССТГ и выразил уверенность в том, что его профессиональный опыт будет способствовать активизации деятельности Организации, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР

Разаков подчеркнул, что шестой Саммит глав государств ССТГ, прошедший в сентябре 2018 года в городе Чолпон-Ата показал, что набирающий силу Тюркский совет закладывает стабильную и прочную основу для укрепления взаимоотношений между странами-членами ССТГ.

Вице-премьер-министр отметил, что в ходе шестого Саммита президент КР Сооронбай Жээнбеков призвал обратить внимание государств-членов ССТГ на вопросы диверсификации экономики, транспортных коридоров, развития предпринимательства и улучшение инвестиционного климата.

Разаков выразил заинтересованность в дальнейшем эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве в рамках ССТГ по всем направлениям и пожелал успехов Секретариату Организации в его деятельности.

Генеральный секретарь ССТГ Багдад Амреев рассказал о первоначальных, приоритетных направлениях и ближайших планах Организации. Он подчеркнул, что будет продолжена активная работа по углублению интеграции тюркоязычных стран по различным направлениям.

В свою очередь вице-премьер-министр заверил, что правительство страны готово поддержать инициативы Организации, направленные на укрепление сотрудничества в рамках ССТГ.

Комментарии

Оставить комментарий