• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Разаков принял участие в заседании СГП СНГ в узком формате в Ашхабаде

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков принял участие в заседании Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств в узком формате, которое проходит в городе Ашхабад (Туркменистан), сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Важно максимально эффективно использовать диалоговую площадку СНГ и его институтов для дальнейшего развития многопланового сотрудничества, последовательного углубления интеграционных процессов, отвечающих интересам всех сторон. Так например, необходимо принять меры для успешного решения наиболее актуальных вопросов торгово-экономического характера», - сказал Разаков.

В своем выступлении он обратил внимание на то, что одной из наиболее обсуждаемых тем на пространстве Содружества является цифровая интеграция.

«В этой связи необходимо принять практические шаги по формированию и реализации общей «цифровой повестки», направленной на развитие «цифровой экономики», выработке общих правил ведения цифровой торговли, единых стандартов обмена информацией и её защиты. Развитие информационных технологий напрямую влияет и на сотрудничество между нашими странами. Процессы экономической интеграции все больше и больше будут зависеть от цифровизации экономических платформ, на которых проходят эти процессы», - подчеркнул он.

Вице-премьер-министр отметил, что скорейшее внедрение цифровых технологий во всех секторах наших экономик может обеспечить устойчивое экономическое развитие и прогресс, создать благоприятные условия для жизни граждан, повысить ее качество.

По итогам заседания были подписаны 9 международных документов в области таможенного регулирования, инновационного сотрудничества, исследовательской деятельности и в иных приоритетных областях взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий