• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Абдыгулов вылетает в Астану, затем в Бишкек прибудет делегация из Казахстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.12.17 /Кабар/. Вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов и представители министерств сегодня отправятся в Астану. Об этом сказал президент Сооронбай Жээнбеков во время встречи с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и лидерами всех фракций парламента.

Он напомнил, что в Минске также состоялась встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в ходе которой были обсуждены вопросы кыргызско-казахского сотрудничества, в том числе и ситуация на границе.

«Мы договорились, что до подписания «дорожной карты» границы будут открыты. На днях состоится встреча правительственных рабочих групп для согласования указанного документа и ускорения решения вопросов по границе», - сказал президент.

«Вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов и представители министерств сегодня отправятся в Астану. Затем в Бишкек прибудет соответствующая делегация из Астаны, и стороны подпишут дорожную карту», - добавил Жээнбеков.

Во встрече приняли участие руководитель аппарата президента Алмазбек Усенов, советник президента Фарид Ниязов, первый заместитель руководителя аппарата президента Мухамметкалый Абулгазиев, полномочный представитель президента в Жогорку Кенеше Молдакун Абдылдаев, заведующий отделом правового обеспечения аппарата президента Анарбек Исмаилов.

Комментарии

Оставить комментарий