• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Замирбек Аскаров посетил выставку WETEX-2018

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18. /Кабар/. В рамках участия во Всемирном саммите зеленой экономики вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров посетил выставку по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2018 в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Аскаров ознакомился с продуктами и услугами, а также передовыми методами в сфере водоснабжения, энергетики и окружающей среды, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В рамках саммита вице-премьер-министр провел переговоры с управляющим директором Департамента по электроснабжению и водоснабжению города Дубай Саидом Мухамедом Аль Тайэром.

Во время встречи стороны обсудили реализацию программы Water Aid, в рамках которой ранее были отобраны проекты по обеспечению чистой питьевой водой двух сел в Чуйской и Джалал-Абадской областях.

По итогам встречи Аскаров выразил надежду на скорую реализацию проекта и дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере обеспечения доступа к питьевой воде.

Выставка WETEX-2018 проводится Департаментом по электроснабжению и водоснабжению города Дубай и проходит ежегодно, начиная с 1999 года. Стоит отметить, что данная выставка является важной платформой заключения соглашений и установления партнерских отношений для государственного и частного секторов.

Комментарии

Оставить комментарий