• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вице-премьер Жениш Разаков принял участие в очередном заседании Экономсовета СНГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5.09.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Жениш Разаков сегодня, 14 сентября, принял участие в 79-заседании Экономического совета СНГ, прошедшего в городе Москва под председательством таджикской стороны.

В ходе заседания стороны обсудили вопросы, связанные с обменом информацией в электронном виде для осуществления налогового администрирования, реализацией Договора о зоне свободной торговли, деятельностью Экономического суда СНГ и другие.

Кроме того, сторонами принято соответствующее решение по отчету о реализации Межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств» за 2017 год.

Согласно принятому решению, по итогам 2017 года реализации Программы, полностью разработана рабочая документация на объектах рекультивации страны, начаты мероприятия по инженерному обеспечению работ на хвостохранилище «Каджи-Сай», проведено обследование на технологических путях подъезда к хвостохранилищу «Туюк-Суу». Программа реализуется при поддержке стран-участниц СНГ, её второй этап насчитан до 2023 года.

Также в рамках заседания главы делегаций государств-участников СНГ ознакомились с ходом работ по реставрации и ремонту торгово-выставочных центров отдельных стран СНГ, в том числа павильона «Кыргызстан», расположенного на территории Всероссийского выставочного центра в городе Москва.

Комментарии

Оставить комментарий