• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Зилалиев поздравил жителей Джалал-Абада с Днем независимости

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.17. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Дуйшенбек Зилалиев сегодня, 31 августа, принял участие в торжественном мероприятии, приуроченному к 26-летию со Дня независимости КР, которое прошло на центральной площади города Джалал-Абад Джалал-Абадской области.

Вице-премьер-министр от имени правительства поздравил жителей города Джалал-Абад и Джалал-Абадской области с Днем независимости КР, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Ровно 26 лет назад в истории кыргызского народа произошло поистине знаменательное и историческое событие – была принята Декларация о государственной независимости Кыргызской Республики. За эти годы в истории молодого суверенного государства произошел ряд драматических событий. Однако, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить единство многонационального народа и территориальную целостность государства. Сейчас, благодаря тому, что в обществе имеется консенсус, созданы благоприятные условия для экономического развития страны и решения многих насущных проблем», - сказал он.

Зилалиев отметил, что 25 августа 2017 года Жогорку Кенешем был утвержден новый состав правительства КР.

«В целях поступательного экономического развития и решения текущих инфраструктурных и социальных проблем разработана Программа Правительства Кыргызской Республики «Жаны доорго – кырк кадам», рассчитанная на 5 лет. Указанная программа отвечает на все вызовы современности и направлена на создание благоприятных условий для развития экономики, привлечения инвестиций, роста экспортного потенциала, решения социальных проблем, обеспечения законности и правопорядка, прозрачности власти. Сейчас всем государственным органам, включая органы местного самоуправления, необходимо сосредоточиться на реализации целей Программы «Жаны доорго – кырк кадам». Я убежден, что совместными усилиями нам удастся достичь решения поставленных целей, которые отвечают национальным интересам страны и направлены на улучшение жизни, роста благосостояния простых граждан», - констатировал он.

Комментарии

Оставить комментарий