• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьеры Кыргызстана и Армении обсудили актуальные вопросы сотрудничества в рамках ЕАЭСи ООН

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров и вице-премьер-министр Республики Армения Тигран Авинян обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран в рамках Евразийского экономического союза и Организации объединенных наций. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Стороны отметили наличие существенного потенциала в области сотрудничества между Кыргызстаном и Республикой Армения по таким направлениям, как процесс цифровизации экономики и развития IT-технологий, реализация совместных проектов в различных секторах экономики для наращивания торгово-экономического сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Участники встречи отметили важность продолжения развития межправительственного и межпарламентского сотрудничества между странами, необходимость развития сотрудничества регионов двух государств и обмена информацией и опытом по проводимым реформам в различных секторах экономики и улучшения инвестиционной привлекательности.

Аскаров пожелал Республики Армения успехов в проведении заседания Высшего Евразийского экономического совета, намеченного на октябрь 2019 года, и выразил надежду на активизацию работы по направлениям, имеющим взаимный интерес, в рамках двусторонней Межправительственной комиссии.

Отметим, что встреча прошла в городе Нью-Йорке (США), в рамках Сегмента высокого уровня Политического форума высокого уровня по вопросам устойчивого развития под эгидой Экономического и социального совета ООН.

Комментарии

Оставить комментарий